Замки для входной двери в коттедж: какие и сколько приобрести?

При выборе входной двери для коттеджа необходимо обращать внимание на разные критерии, в том числе на надежность и прочность замка. Чем надежнее они будут, тем больше проблем создадут злоумышленникам, которые попытаются проникнуть в дом. Сегодня купить входную дверь в Екатеринбурге с надежным запорным механизмом не составит труда.
26.12.2019

Типы замков

Сувальдные. Самые распространенные. Считаются наиболее прочными. В одном таком устройстве может размещаться сразу несколько сувальд (их количество можно определить по числу ступенек на ключе, отняв одну единицу). Лучшими считаются те замки, которые имеют 6 и более сувальд. Для входной двери подойдут механизмы, которые имеют так называемую крабовую конструкцию: она предполагает выдвижение ригелей в разные стороны при закрытии двери. Соответственно, чтобы открыть ее, злоумышленникам придется в прямом смысле распиливать дверь при помощи специализированного оборудования. Также существуют сувальдные замки с марганцевой вставкой: она не даст открыть механизм при помощи сверла, так как представляет собой очень прочный бронеколпак, монтируемый между дверью и замком. Она просто сломает сверло.

Цилиндровые. Представляют собой разновидность секретного механизма, внутреннюю часть которого (ротор) можно повернуть только в том случае, когда в цилиндр вставлен подходящий, "свой" ключ. Обычно сердцевины таких замков заключены в стандартные корпуса, благодаря чему могут быть взаимозаменяемы независимо от производителя. Таких механизмы практически невозможно открыть при помощи отмычки: их проще выбить. Чтобы этого не произошло, лучше покупать двери с цилиндровыми замками, имеющими специальные бронированные накладки. Как правило, цилиндровые замки применяют в комплекте с сувальдными для увеличения надежности.

Комбинированные. Они представляют собой одно устройство с двумя разными механизмами (чаще всего сувальдным и цилиндровым). Такие двухкомпонентные замки - отличный вариант для входной двери, так как обладают высокой прочностью и взломоустойчивостью.Существуют также электронные и дисковые замки. Первые для входных дверей в частных домах практически не применяются (обычно используются в отелях). Что касается дисковых, то они вскрываются при помощи отмычек буквально в течение 2-3 минут: их применение целесообразно только вместе с замками других видов.

Что касается количества запорных механизмов, то лучше всего, если их будет минимум два: сувальдный и цилиндровый. Обычно их располагают на расстоянии 25-30 сантиметров друг над другом.Ну а купить надежные входные металлические двери в Екатеринбурге можно в нашей компании.