Как выбрать дверь с терморазрывом

При строительстве загородного дома важно подобрать надёжную и долговечную входную дверь. Чтобы конструкция не промерзала в зимнее время из-за перепадов температур, рекомендуется выбирать полотна с терморазрывом. В них между внутренними и внешними металлическими элементами находится теплоизолирующий материал, который и предотвращает образование конденсата на полотне. Приобрести входные металлические двери в Екатеринбурге по доступной цене вы можете у нас.
11.12.2019

Что необходимо учесть перед покупкой?

Обращайте внимание на толщину и качество используемого металла. Оптимальным вариантом является применение листовой стали, толщина которой не менее двух миллиметров. Металл должен иметь защитное покрытие, предотвращающее появление ржавчины. Для конструкций из этого материала характерен немалый вес, поэтому нужно подбирать изделия с крепкими петлями, которые выдержат такую нагрузку.

Немаловажную роль играет изоляционная прослойка, создающая терморазрыв. Она должна быть изготовлена из материала, обладающего низкой теплопроводностью. Чаще всего для этих целей используют полиамидные вставки. Прослойка должна быть размещена по всей площади дверного полотна.

Приобретая входные двери с терморазрывом, следует обращать внимание и на используемый в них утеплитель. Одним из оптимальных вариантов является минеральная вата. Она позволяет создать герметичную конструкцию, которая отлично выдержит морозы до -25 градусов. Если в вашем регионе бывают более холодные зимы, то лучше в качестве утеплителя выбрать стекловолокно. Поливинилхлорид является бюджетным вариантом для мест с мягким климатом.

Материалы, используемые для внешней отделки, играют в основном декоративную функцию. Поэтому здесь стоит подбирать вариант, сочетающийся с фасадом вашего дома. Нередко для отделки используются МДФ панели. Они имеют небольшой вес и привлекательный внешний вид. Чуть дороже обойдутся полотна с отделкой ламинатом, но они становятся хорошей имитацией древесины. Самым роскошным вариантом считается использование натурального дерева.