Частые ошибки при установке входных металлических дверей

Металлические входные двери стремительно набирают популярность. Они могут обеспечить вашему жилищу надежную защиту от сквозняков, уличного шума и проникновения злоумышленников. Для того чтобы входные двери из металла с максимальной эффективностью выполняли свои функции, при их установке нужно соблюдать ряд правил.
25.11.2019

Оплошности, которые часто допускаются

Некоторые люди стремятся сэкономить на услугах мастеров по установке металлических дверей и решают провести эту процедуру самостоятельно. При этом они часто совершают ошибки, которые начинаются еще на этапе монтажа. Так, при подготовке проема необходимо устранить все имеющиеся дефекты, а именно неровности и выпуклости. Наиболее распространенная ошибка на этой стадии заключается в том, что люди пренебрегают необходимостью использования строительного уровня. Если проем, в который планируется установить дверь, не будет идеально ровным, она станет плохо открываться, что приведет к возникновению трудностей в работе опорных механизмов.

Одна из наиболее распространенных ошибок, которая совершается непосредственно при монтаже металлической двери, заключается в ее установке на петли, не рассчитанные на вес конструкции. При выборе фурнитуры следует проявлять большую ответственность, так как именно от ее качества во многом зависят срок и удобство эксплуатации входной двери.

Среди других оплошностей, которые часто допускаются при монтаже этих конструкций, можно выделить следующие:

  • Непрочное крепление дверной коробки.
  • Неплотная подгонка замков.
  • Чрезмерное затягивание анкеров.
  • Отсутствие технических зазоров между стеной и дверной коробкой.
  • Неправильное соотношение прочности проема и тяжести конструкции.
  • Крепление полотна на гладкие металлические стержни.

Для того чтобы металлическая входная дверь была установлена правильно, процедуру ее монтажа следует доверять опытным мастерам. Ну а если в данный момент вы желаете приобрести межкомнатные двери для вашего жилища, у нас вы найдете их по доступным ценам.