Особенности входных дверей нестандартных размеров

Современные здания отличаются индивидуальными дизайнерскими решениями. Каждый владелец старается придать своему строению неповторимый и оригинальный вид. Одним из приёмов – создать уникальную входную группу, с установкой металлических входных дверей нестандартных размеров. Зачастую, такое решение принимается для построек частных домов и коттеджей по индивидуальным специальным проектам. Да и многоэтажные застройки не редко имеют нестандартные размеры входных коробок, так как для них нет жестких нормативов. Существуют ГОСТы, определяющие размеры дверного полотна и коробки к нему для жилых помещений. Остальные виды и типы дверей не подлежат сертификации и могут иметь любой размер и тип исполнения.
22.04.2019

Подбор нестандартной входной двери

Так как главная функция, которую выполняет входная дверь – защита помещения от незаконного проникновения, подойти к выбору нестандартного изделия необходимо основательно. Следует обратить пристальное внимание на несколько параметров, а именно:

  • размеры входной группы – длину и ширину полотна и коробки;
  • качество материала;
  • тип исполнения – одно-или двустворчатый;
  • степень надёжности и защиты.

  • Признаки безопасности металлической конструкции дверей, по степени прочности её составляющих, определяются надёжностью укрепительного каркаса и материала его изготовления. Так для высокопрочных изделий применяются профильные трубы, создающие внутренний каркас с рёбрами жёсткости, и листы высококачественной стали. Для бронированных дверей используется металлический уголок толщиной более 4-5 мм.

    Особенности, они же преимущества нестандартных входных дверей, это то, что они изготавливаются по индивидуальным размерам. Это значит, что заказчик может одновременно с определёнными габаритами изделия, указать материал полотна, уплотнителя, выбрать надёжную и качественную фурнитуру – замок, петли и т.д.

    Чтобы не ошибиться с нестандартными размерами входных дверей, а так же с дополнительными комплектующими – дверной коробкой, наличниками, целесообразно вызвать замерщика от компании-изготовителя. Это же касается и установки таких дверей – специалисты фирмы, на которой изготовили нестандартную конструкцию, зная её нюансы, произведут монтаж более качественно.

    Если появилась необходимость, помимо входных, купить межкомнатные двери в Екатеринбурге недорого – смело обращайтесь в нашу компанию.