Как и чем чистить входные двери?

Входные двери в квартиру, частный дом или офис приобретают неряшливый вид гораздо быстрее, чем межкомнатные двери. Грязь с улицы, частые касания рук приводят к тому, что требуется их периодическая чистка. Чаще всего россияне отдают предпочтение металлическим входным дверям, поскольку они имеют отличные эксплуатационные свойства. Как продлить срок службы изделий и поддерживать их приличный внешний вид?
16.05.2019

Основные средства и способы их использования

Прежде всего чистка металлической входной двери требуется после ее установки. Так, остатки монтажной пены можно удалить, используя растворители на основе ацетона или специальные очистители, способные справиться с застывшим строительным материалом. Со следами цемента или шпаклевки хорошо справляются шпатель, а также мелкозернистая наждачная бумага. Однако необходимо осторожно обрабатывать металл, чтобы не повредить его поверхность. На финишном этапе работ используется полироль (для придания блеска поверхности).

В процессе использования на поверхности дверей появляются жирные пятна, следы от отпечатков пальцев. Такие загрязнения без труда удаляются мыльным раствором или средством для мытья посуды. Поверхностная грязь и пыль также легко смываются данными чистящими средствами. Важно, чтобы они не содержали абразивных веществ, которые могут повредить металлическую поверхность.

Более стойкие загрязнения появляются на дверях в процессе ремонта. Это могут быть следы от побелки. Их непросто устранить только мыльным раствором. Чтобы очистить входную дверь от извести или мела, необходимо попробовать сделать это с помощью наждачной бумаги. Подходит для этих целей и уксусный раствор (в соотношении 20 г вещества на 1 л воды).

Если на двери вы случайно капнули краской, обработайте пятна нитрорастворителем. Следы от малярного скотча можно удалить, используя ветошь, смоченную в горячей воде, ацетон или спирт.

Если вам необходимо купить межкомнатные двери в Екатеринбурге недорого, это можно сделать в нашей компании. У нас есть широкий выбор и входных дверей.