Межкомнатные двери с покрытием из эмали: характеристики, плюсы и минусы

Самая главная характеристика двери - это качество и прочность материала, из которого она изготовлена. Так, если это МДФ, то вес будет легче, а цена намного ниже, но срок эксплуатации короче, чем у двери из массива дерева. Купить межкомнатные двери в Екатеринбурге можно в нашей компании.

На втором месте качество самой эмали и соблюдение технологий со стороны производителя. Стоит сделать выбор в пользу крупных (не кустарных) производителей дверей с покрытием из эмали. Это гарантирует, что пройдены все этапы производства: обработка на фрезерном станке (если есть рельефный рисунок); придание идеальной гладкости шлифовальной машиной; нанесение покрытия (обязательно в несколько слоев).
21.09.2021

Минусы

Самый главный недостаток: покрытие не выдерживает прямого точечного удара, так что сильно в дверь лучше не стучать.

Если слой эмали нанесен кустарным способом, то со временем на эмали могут появиться трещины. Но на мебельных фабриках используется технология подготовки полотна к нанесению долговечного покрытия.

Эмалированную дверь надо чаще мыть: загрязнения на эмали хорошо заметны. Так что если в доме живут маленькие дети, есть собака, то стоит задуматься, нужны ли двери с таким покрытием. Впрочем, смываются загрязнения легко, достаточно использовать мыльный раствор. А вот абразивными средствами эмаль лучше не тереть.

Плюсы

Самый большой плюс: покрытые эмалью двери выглядят дорого и эстетично. При этом под покрытием может быть полотно как из массива дерева, так и из прессованной стружки.

Эмалированные двери могут быть окрашены в любые цвета и оттенки; на поверхность можно нанести любой узор, поэтому их можно использовать практически в любом интерьере.

Устойчивость к влаге и температурным перепадам - еще одно преимущество.

Если эмаль качественная, то для человека она безвредна.

У нас вы можете приобрести не только межкомнатные, но и входные двери-сейфы.