Каким требованиям должна соответствовать входная дверь подъезда

Входная дверь подъезда должна обеспечивать комфорт и безопасность его жильцов, поэтому к ней предъявляются определенные требования. Если у вас возникла необходимость в приобретении подъездных дверей в Екатеринбурге, вы можете обратиться к нам.
08.08.2019

Основная информация

Достаточно важную роль играет материал, из которого изготовлена эта конструкция. Желательно отдавать предпочтение металлическим дверям, так как они обладают рядом неоспоримых преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  • Устойчивость к изменениям температур, повышенной влажности и механическому воздействию.
  • Доступную стоимость.
  • Пожаробезопасность.
  • Повышенную стойкость к износу.

К полотну входной двери в подъезд также предъявляются особые требования. Прежде всего каркас должен быть изготовлен из профиля, а не из уголка, так как в ином случае створка получится недостаточно жесткой, что способно привести к ее деформации. Подобная дверь вскоре начнет провисать и кривиться. Толщина стального листа для полотна должна составлять как минимум 1,9 мм.

Для того чтобы подъездная дверь прослужила как можно дольше, она должна быть в обязательном порядке оснащена ребрами жесткости. Эти детали придадут ей нужную прочность и позволят сохранять первоначальную форму в течение всего периода эксплуатации, пусть даже достаточно жесткой и интенсивной.

Одной из наиболее важных элементов конструкции подъездной двери считается фурнитура. Все петли и ручки должны быть выполнены из прочного высококачественного материала. Для того чтобы увеличить уровень безопасности всех жителей подъезда, нужно предусмотреть возможность установки домофона в двери, кодового замка или видеонаблюдения.

Следует заметить, что эта конструкция вовсе не требует вычурного дизайна и отделки. Главное, чтобы она полностью соответствовала требованиям надежности и практичности. Так, поверхность створки может быть покрыта молотковой краской, стойкой к влаге и перепадам температур. Ну а если вы хотите купить входную дверь в Екатеринбурге, это можно сделать на сайте нашей компании по достаточно привлекательной цене.