Как выбрать утепленную дверь для частного дома

Комфорт и безопасность в доме невозможно представить без добротной входной двери, особенно если речь идет о частном домовладении. Здесь нужно учитывать не только ее защитную функцию, но и способность сохранять тепло. Чтобы добиться термоизоляции, можно организовать тамбур, обеспечить электрический подогрев полотна или приобрести двери с терморазрывом.
22.08.2019

Способы утепления дверного полотна

Если установка тамбура невозможна или не устраивает, нужно выбирать дверь с утеплением. Можно протянуть к ней электрокабель, но тогда стоит приготовиться к немаленьким счетам за свет и трудностям при отсутствии энергоснабжения. Сейчас популярны двери с терморазрывной вставкой, которые не промерзают. Они отлично подходят для холодного климата средней полосы и севера страны, хорошо переносят температурные перепады. Благодаря изоляционной прослойке снаружи не поступает морозная прохлада, а помещение не теряет тепло.

Что учесть при покупке двери с терморазрывом

Если ваша цель - теплоизоляция, то важно учесть и материал наполнителя, а также количество слоев из него. Наиболее популярны вставки из пенополистирола, минеральной ваты и изолона. Первый вариант отлично подойдет как раз для дверей на улицу. Он прочен, легок, хорошо сохраняет тепло, справляется с перепадами температуры, огнеупорен. Минвата также отлично справляется с сохранением тепла, безопасна для окружающей среды, обеспечивает шумоизоляцию. Хорошо зарекомендовал себя и вспененный полиэтилен - изолон. Он легкий, гибкий, с отличными теплоизоляционными свойствами. В моделях высокой ценовой категории для утепления могут использовать пробковое дерево. Этот материал хорошо защищает от холода и лишнего шума, он экологичный и износостойкий.

Важно и количество слоев: чем их больше, тем лучше теплозащита. В недорогих вариантах их три, а в премиальных моделях - от 6 и больше.

Если вы хотите купить качественные входные металлические двери в Екатеринбурге по доступным ценам, обращайтесь за помощью в нашу компанию.