Как гармонично вписать темные межкомнатные двери в интерьер

Межкомнатные двери - это неотъемлемый элемент интерьера практически любого современного жилища. На сегодняшний день люди, которые решают купить межкомнатные двери в Екатеринбурге, довольно часто отдают предпочтение конструкциям темных оттенков.
16.08.2021

Особенности использования темных дверей в интерьерах

Эти конструкции выглядят дорого и элегантно, они могут являться как основным элементом, так и дополнением к общему дизайну интерьера. Так, если вы решили приобрести черные межкомнатные двери, они будут интересно смотреться в комбинации с серым полом и белоснежными стенами. Полотна оттенка венге замечательно сочетаются с обоями таких пастельных тонов, как бежевый, персиковый и светло-серый. Пол при этом может быть либо таким же, как и двери, или светло-коричневым. Если вы желаете выбрать для своего жилища сливовые, черничные или баклажанные двери, их рекомендуется сочетать с нежными сиреневыми или розовыми оттенками. Коричневые полотна будут хорошо смотреться в комбинации с оливковыми или бежевыми тонами.

Если вы решили установить в своем жилище именно черные межкомнатные двери, его интерьер должен соответствовать ряду требований. Такие конструкции подходят только для просторных помещений с минимальным количеством крупногабаритной мебели и обязательным присутствием декоративных элементов, имеющих черный цвет. Желательно также, чтобы стены были светлыми. Они могут иметь серый цвет, но тогда рекомендуется, чтобы пол был слегка светлее дверного полотна. Также черные двери великолепно комбинируются с пастельными оттенками, которые могут быть дополнены темными деталями.

В малогабаритных помещениях категорически не следует устанавливать темные двери в комбинации с таким же ламинатом, так как это сделает комнату чересчур мрачной. Если потолок светлый, а пол на несколько тонов темнее полотна двери, эта конструкция станет органичным связующим звеном между ними. Ну а если вы желаете приобрести сейф-двери, в нашей компании вы можете купить их по выгодной стоимости.