Белые межкомнатные двери: за и против

Межкомнатные двери не только служат разграничителем помещений, но также являются неотъемлемым элементом интерьера, притягивая к себе внимание. В последнее время люди, которые решают купить межкомнатные двери в Екатеринбурге, довольно часто отдают предпочтение конструкциям белого цвета.
24.08.2021

Что нужно знать о белых межкомнатных дверях

Среди их главных преимуществ можно выделить:
  • Универсальность. Белый цвет великолепно сочетается со всеми остальными, а также гармонично вписывается в интерьер любого стиля.
  • Визуальное расширение пространства. Белые двери можно установить в небольшое помещение, и они добавят ему воздушности и легкости. Если монтировать такую конструкцию в комнату с низким потолком, это поможет визуально вытянуть пространство.
  • Широкое разнообразие моделей. Белые двери бывают и распашными, и раздвижными, и роторными. Каждый потребитель сможет легко подобрать наиболее подходящий вариант для своего жилища.
  • Создание мягкой атмосферы. Белый цвет ассоциируется с чистотой, мягкостью и невинностью, поэтому в помещении, где он преобладает, приятно проводить время. Двери такого цвета идеально подойдут и для спальни, и для детской комнаты. Они не создают давящего эффекта и позволяют играть на контрастах.
  • Придание помещению большего количества света. Это особенно актуально для тех комнат, окна которых выходят на западную сторону, так как в них часто бывает полумрак.

К недостаткам белых межкомнатных дверей прежде всего следует отнести то, что у некоторых людей они вызывают неприятные ассоциации с поликлиниками или больницами. Чтобы этого избежать, выбирайте полотна с изысканными линиями и декором, красивой фурнитурой. Также на белых полотнах хорошо видны загрязнения, отпечатки пальцев и пыль, но эта проблема легко решается регулярной уборкой. Белая дверь лаконичного дизайна может выглядеть простовато, но для интерьеров в таких стилях, как минимализм и хай-тек, она станет лучшим выбором. Ну а если вы решили приобрести сейф-двери, на сайте нашей компании вы найдете их по достаточно привлекательной цене в широком ассортименте.