Межкомнатные двери с отделкой из экошпона: плюсы и минусы

В последнее время двери с отделкой из экошпона приобретают все большую популярность среди потребителей. Этот материал получают посредством соединения волокон натуральной древесины и синтетического связующего вещества, после чего поверх наносят защитное покрытие. Если вы хотите приобрести межкомнатные двери с отделкой из экошпона, обращайтесь к нам.
14.05.2021

Главные характеристики этих конструкций

К основным преимуществам дверей с отделкой из экошпона следует отнести:


  • Привлекательный внешний вид. Они похожи на конструкции, сделанные из натуральной древесины, смотрятся очень дорого и стильно.
  • Хорошую устойчивость к воздействию влаги. Если на поверхность такой двери попадает вода, это никак не влияет на ее свойства. Конструкции из экошпона можно устанавливать в санузлах, на кухнях и в ванных комнатах, не опасаясь того, что они рассохнутся или разбухнут.
  • Небольшой вес, благодаря которому существенно упрощаются транспортировка и монтаж двери.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета. Эти конструкции не выгорают на солнце даже по прошествии 10 лет.
  • Гипоаллергенность и безопасность. Экошпон не продуцирует никаких запахов и ядовитых элементов даже при нагревании или намокании, потому что не содержит клея. Для того чтобы скрепить отделочный материал и дверное полотно, используются те же самые связующие вещества, которые входят в состав экошпона.
  • Устойчивость к износу. Специальная пленка, нанесенная на поверхность этой двери, бережет ее от царапин и потертостей.
  • Доступную стоимость.

    Среди недостатков таких конструкций следует прежде всего выделить то, что они не пропускают воздух. Именно поэтому в помещении с такими дверями нужно будет улучшить вентиляцию или часто открывать окна. Двери с отделкой из экошпона не могут обеспечить хорошую звукоизоляцию, а в случае сильного удара они способны повредиться - впрочем, это относится практически к любым межкомнатным дверям. Ну а если вы хотите приобрести входные двери (ССЫЛКА), на сайте нашей компании вы найдете их по выгодной цене.