Как выбрать дверь для квартиры в скандинавском стиле

Люди, которые во всем предпочитают простоту, нередко выбирают для оформления своего жилища скандинавский стиль. Ему должны соответствовать все элементы интерьера, в том числе и двери. Желательно, чтобы они имели лаконичный дизайн без избытка декоративных элементов. Если вы решили купить межкомнатные двери в Екатеринбурге, это можно сделать в нашей компании.
10.10.2021

Главные критерии выбора дверей для квартиры в скандинавском стиле

Одной из характерных особенностей этого направления дизайна является натуральность. Именно потому желательно, чтобы все двери были окрашены в одинаковые цвета из палитры оттенков от снежно-белого до темно-серого. Подойдут также конструкции зеленоватого оттенка. Классикой жанра считаются светлые входные сейф-двери. В интерьер в скандинавском стиле хорошо впишутся и конструкции с отделкой из дерева, которые будут отлично сочетаться с межкомнатными дверями из массива. Также очень важно, чтобы эти конструкции не контрастировали по цвету со стенами, так как это внесет диссонанс и лишит помещение уюта.

Хотя скандинавский стиль далек от вычурности, в нем есть особенная роскошь, которая основывается на простоте и изяществе. Среди предпочтительных характеристик входной двери следует выделить строгость линий фрезеровки, которая может быть выполнена как в классическом, так и в современном стиле, четкую и визуально ненавязчивую текстуру. Дверь может иметь вставки из стекла или натурального дерева и камня. Отличным выбором для маленькой прихожей станет конструкция с зеркалом. Если у вас в квартире есть большая комната, можно установить там двустворчатые двери, которые визуально еще больше расширят помещение и сделают его светлее.

Фурнитура дверей для интерьера в скандинавском стиле чаще всего подбирается хромированная. Это нестареющая классика, которая подчеркнет северное изящество обстановки своим сиянием. При желании можно отдать предпочтение матовым дверным ручкам. От выбора золотой и бронзовой фурнитуры, которая имеет сложный дизайн, желательно отказаться.