Дверь-книжка: особенности конструкции и монтажа

Владельцы малогабаритных квартир прикладывают все возможные усилия к тому, чтобы сэкономить хоть немного пространства. В этом им может помочь дверь-книжка, преимущества которой с каждым годом оценивает все большее количество людей. Вы можете приобрести ее в нашей компании, которая также предлагает входные металлические двери в Екатеринбурге.
03.07.2019

Основная информация

Полотно этой конструкции представляет собой две створки, соединенные петлями. Первая из них монтируется на осевые крепежные элементы, а вторая перемещается на ролике. При открывании осуществляется поворот одной створки по оси, и она тянет за собой другую.

Дверь-книжка подходит для любого помещения, которое не нуждается в обеспечении повышенной шумоизоляции. Подобные конструкции можно часто увидеть в гостиных, детских, кухнях и даже туалетах и ванных. Ну а для того чтобы обеспечить освещение проходных коридоров и рядом расположенных помещений, нужно отдать предпочтение створкам с прозрачными вставками.

Монтаж двери-книжки не вызывает никаких сложностей. Прежде всего осуществляется подготовка проема и подгонка его в соответствии с габаритами конструкции. После этого устанавливают дверную коробку - чаще всего при помощи монтажной пены, но если она имеет большой вес, применяются дополнительные механические крепежи.

На следующем этапе производится установка направляющих. Зачастую они прикрепляются лишь к верхней части проема при помощи дюбелей или саморезов. Однако для массивных дверей часто задействуется и нижняя направляющая. Далее необходимо монтировать складное полотно и прикрепить его боковую часть к проему при помощи специальных клипс. На заключительной стадии осуществляется установка фурнитуры: монтируются ручки и замки, кардинально отличающиеся от тех, которые предназначены для распашных дверей. Принцип их закрывания основывается не на традиционных сувальдах, а на защелкивающемся пружинном механизме.

Ну а если вы решили приобрести двери с терморазрывом для своего загородного дома, обращайтесь к нам.