Что такое молотковая покраска

В настоящее время ассортимент лакокрасочных покрытий достаточно широк. Так, уличные двери довольно часто окрашивают специальными молотковыми красками, которые отличаются высокой надежностью, прочностью и долговечностью. Свое наименование эта красящая смесь получила за схожесть с отпечатком молота кузнеца на металле.
05.11.2021

Какими свойствами обладает молотковая краска

Она обеспечивает поверхности, на которую наносится, надежную защиту от коррозии, а также не боится негативного воздействия различных факторов окружающей среды. Молотковой краске не страшны ни дожди, ни снегопады, потому она широко используется для внешней отделки. Она обладает высокой устойчивостью к износу и не растрескивается под воздействием отрицательных температур. Насыщенность цвета молотковой краски сохраняется даже в том случае, если покрытая ею поверхность часто контактирует с ультрафиолетовыми лучами.

Перечисленные преимущества молотковой краски обусловлены ее составом. В ней содержатся специальные полимерные смолы, которые эффективно сцепляются с металлическими поверхностями и увеличивают срок их службы. Также в состав молотковой краски входят алкидные и акриловые компоненты.

Этот красящий состав можно наносить даже на те поверхности, которых уже коснулась ржавчина. При этом никакой особой подготовки и обработки грунтовкой они не требуют. Молотковая краска очень быстро сохнет и не имеет неприятного запаха, а ее свойства сохраняются до 8 лет. Она не боится механических повреждений и не представляет никакой опасности ни для человека, ни для окружающей среды. Кроме того, цветовая палитра молотковых красок весьма обширна, что позволяет подобрать наиболее подходящий оттенок. Так как этот красящий состав достаточно плотный и густой, для его нанесения нужно использовать не краскопульт, а кисть. Ее удаление с поверхности предоставляет собой достаточно сложный процесс.

Ну а если вы решили приобрести в Екатеринбурге сейф-двери, которые покрыты молотковой краской, это можно сделать в нашей компании.