Как самостоятельно установить межкомнатные двери?

Межкомнатные двери оказывают существенное влияние на интерьер любого помещения. Поэтому к их выбору следует подходить основательно. При желании приобрести качественные межкомнатные двери можно у нас. Однако далеко не всем известно, как происходит процесс установки и на что нужно обращать внимание.
22.10.2018

Порядок действий

В первую очередь следует демонтировать старое дверное полотно. Тщательно очистите все поверхности проема. Теперь можно приступить к сборке коробки новой двери. Удобнее всего осуществлять эту работу прямо на полу. Предварительно измерьте все параметры проема, чтобы правильно подогнать под него конструкцию. При этом особое внимание обращайте на расположение основы петель. Они должны быть направлены вверх для возможности навеса двери.

Поместите полотно на пол и приложите к нему торцевые планки. Следите за тем, чтобы они встали по линии. Когда вы будете уверены в правильно подобранном расположении элементов, а также в их соответствии с размерами проема, можно скрепить элементы конструкции. Используйте для этого саморезы. Сверлить нужно ровно по центру планки, чтобы коробка не треснула. Обычно достаточно по 2 самореза с каждой стороны.

Затем спилите заводской запас планок, выступающий снизу, и попробуйте установить полученную П-образную конструкцию в проем. Убедитесь, что строительный уровень показывает приемлемые результаты. Дополнительно удостовериться в этом можно, навесив полотно на петли и попробовав закрыть и распахнуть его. Следите, чтобы оно не "ездило", а находилось в устойчивом положении. После этого снимите его и зафиксируйте новую коробку в стене при помощи саморезов. Вновь повесьте полотно на петли и убедитесь, что зазор между ним и косяком составляет не менее 3 мм.

Останется только заполнить монтажной пеной пространство между коробкой и стеной, а затем прибить наличники. При соблюдении инструкции и должной аккуратности проблем не возникнет. Если все сделано правильно, то конструкция будет радовать вас на протяжении многих лет. Главное, чтобы она была качественной - как межкомнатные двери из массива, которые предлагает наша компания.