Виды межкомнатных дверей в зависимости от материала для изготовления

Часто ремонт квартиры или дома сопровождается установкой новых межкомнатных дверей. Это позволяет преобразить помещение, а также улучшить его функциональность. Наша компания представляет межкомнатные двери от производителя в различных вариантах исполнения. Благодаря этому можно подобрать изделие, которое визуально увеличит помещение, наполнит его недостающим светом, кардинально изменит интерьер.
24.09.2018

Ассортимент продукции

Существует несколько видов межкомнатных дверей, различающихся между собой по материалу, используемому для их изготовления:
  • Деревянные. Производятся из массива. Для этого используется дуб, ясень, бук, клен, сосна. К ключевым плюсам таких изделий следует отнести презентабельный внешний вид, экологичность, высокую прочность, хорошие показатели тепло- и шумоизоляции. Деревянные двери по окончании процесса изготовления обязательно обрабатываются морилкой, лаками, антисептиками, что в значительной степени улучшает их технические характеристики. Минусами таких изделий являются цена, большой вес, низкая устойчивость к температурным перепадам и повышенной влажности.
  • Шпонированные. Обладают эстетичным внешним видом, не боятся температурных перепадов, не выцветают, простые в монтаже, уходе, эксплуатации. К минусам таких конструкций стоит отнести недостаточную шумоизоляцию и низкую стойкость к механическому воздействию.
  • Ламинированные. Для их производства применяется основа из дерева, МДФ и проклеенный в несколько слоев и обработанный пластик. Имеют дополнительное финишное покрытие, благодаря которому их эксплуатационные характеристики значительно выше, чем у изделий из ПВХ. К их минусам также стоит отнести подверженность механическим воздействиям и низкую шумоизоляцию.
  • Стеклянные. Обладают повышенной влагостойкостью и прочностью, легко моются, визуально увеличивают пространство комнаты. Использование стекла и элементов из него для производства дверей практически не имеет минусов, не считая высокой цены на подобные изделия.
  • Пластиковые. Имеют достаточно хорошие эксплуатационные свойства и это при низкой цене. Во время производства обязательно проходят антибактериальную обработку. Но они не могут похвастаться большим сроком эксплуатации, как, например, деревянные конструкции.

Каждый материал для производства как межкомнатных, так и входных дверей, обладает определенным сроком службы, индивидуальными показателями прочности и иными эксплуатационными характеристиками. Эти параметры сопоставляют с видом помещения, для которого и подбирается изделие. Например, для ванной комнаты требуются устойчивые к влажности и температурным перепадам двери, к которым можно отнести, например, конструкции из стекла и пластика. Для спальни необходимо выбирать изделия, обладающие повышенной шумоизоляцией.