Типы внешнего покрытия входных металлических дверей

Каждый хочет, чтобы выбранная им входная дверь прослужила ни один десяток лет, была надежной и при этом обладала эстетичными внешними данными (без трещин, сколов, царапин и других дефектов). Одним из определяющих факторов, способствующих решению данной задачи, является вид наружной отделки металлического полотна. Существует несколько способов отделки морозостойких дверей снаружи, и каждый из них имеет свои особенности.
03.09.2018

Варианты внешнего оформления

Различают следующие типы покрытия наружной панели входной конструкции:
  • Порошковое напыление. Один из самых распространенных вариантов оформления металлической двери. Технология создания покрытия заключается в нанесении на полотно полимерного состава. Далее конструкция подвергается обжигу при высокой температуре, благодаря чему состав плавится, образуя тонкий плотный слой. Из плюсов такого внешнего покрытия стоит отметить его прочность, долговечность, износоустойчивость. Но такие изделия нужно защищать от повышенной влажности и отрицательного влияния ультрафиолета.
  • Молотковое окрашивание. Один самых практичных способов создания внешнего покрытия. Краска в этом случае наносится в несколько слоев на предварительно очищенную и зашпаклеванную поверхность. Для ее равномерного распределения применяется пульверизатор. Главный плюс такого покрытия заключается в возможности его ремонта в случае появления трещин или других дефектов на поверхности. Также стоит отметить его устойчивость к воздействию перепадов температур, повышенной влажности, атмосферных осадков.

Способов создания внешнего покрытия входных металлических дверей несколько, и у каждого из них имеются как свои плюсы, так и минусы. Какой из них выбрать, каждый решает сам, исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей.