Что такое сейф-двери?

Любому человеку хочется надежно защитить свое жилище от незаконного проникновения. Для обеспечения достаточного уровня безопасности сейчас используются сейф-двери. Эти конструкции отличаются более высокими, нежели у обычных, показателями надежности. Но не все знают, в чем именно заключаются их особенности.
18.05.2018

Основные отличия

Такие изделия состоят из стальных листов, чаще всего двух. Но решающее значение имеет не их количество, а толщина. При выборе стоит ориентироваться на те модели, у которых этот показатель составляет не менее 1,5 мм. Кроме того, у них есть ребра жесткости, которые оказывают дополнительное сопротивление попыткам взлома и усложняют этот процесс для злоумышленников. Простые двери такой мощной основы не имеют, поэтому значительно уступают сейфовым в плане надежности.

Конструкционные особенности сейф-дверей подразумевают их большой по сравнению с обычными моделями вес. Хотя это усложняет процесс монтажа, зато повышает вероятность того, что преступники уйдут ни с чем. Стоит отметить, что для изделий подбираются соответствующие прочные петли, способные выдержать такую массу. Для дверей весом свыше 100 кг используются модели с опорным подшипником, которые являются наиболее надежными.

В качестве наполнителя для двери может использоваться ячеистый картон, но его тепло- и звукоизоляционные свойства оставляют желать лучшего, поэтому лучше отдать предпочтение минеральной вате, пенополиуретану или пенопропилену.

Сейф-двери оборудуются сразу двумя замками, причем разных конструкций. Это необходимо для того, чтобы максимально защитить жилище от взлома. Чаще всего применяются сувальдный и штифтовой типы замков. Дополнительно они могут оборудоваться броневыми пластинами и накладками, которые затруднят доступ к замковому механизму для злоумышленников.

Различают несколько классов сейф-дверей. Эконом-модели достаточно хорошо справляются со своими функциями, но не могут похвастаться дизайном, а их толщина составляет около 1,2 мм. Оптимальным вариантом является стандартный тип, который имеет неплохую защиту (стальные листы в 1,5 мм) и приятный внешний вид. Люксовые изделия - максимально бронированные и с дорогой отделкой, однако обычному человеку они чаще всего ни к чему.

Таким образом, если вы нуждаетесь в действительно серьезной защите своего дома, стоит присмотреться к этому варианту. При желании вы можете воспользоваться услугами нашей компании. Мы занимаемся не только продажей, но и установкой сейф-дверей.