Основные правила монтажа металлической двери

Любой человек старается защитить свое жилое или коммерческое помещение от проникновения злоумышленников. Поэтому многие люди приобретают входные металлические двери. Большого внимания заслуживает их установка. От ее правильности зависит не только защита от проникновения посторонних лиц, но и изоляционные качества. В нашей компании представлены входные и межкомнатные двери в широком ассортименте. Также мы оказываем услуги по их установке.
29.10.2018

Процесс

В первую очередь подготавливается проем. Для этого с петель снимается полотно старой двери. Затем удаляются отделочные материалы (например, обои) и отбивается штукатурка. Далее аккуратно демонтируется дверная коробка. Все пустоты, выбоины и щели проема заделываются цементным раствором, а выступы удаляются с помощью перфоратора или болгарки. Нужно обратить внимание на пол. Во многих домах в нижней части проема вмонтирован брус. Следует проверить состояние древесины. Это можно сделать с помощью шила. Если дерево трухлявое, то его надо заменить.

Перед тем как приступать к монтажу новой металлической двери, необходимо проверить функционирование всех замков. Они должны закрываться плавно и без усилий. Далее снимается полотно, а коробка устанавливается в проем. Ее необходимо выставить по уровню, а затем зафиксировать с помощью деревянных колышков. Способ крепления изделия во многом зависит от его особенностей. Существуют двери с проушинами, которые приварены к коробке. Через отверстия в данных пластинах в стене с помощью перфоратора делаются углубления. Затем фиксация осуществляется с помощью анкеров или металлических штырей (например, из арматуры), которые привариваются к проушинам. Начинать крепить дверь нужно со стороны петель. Если в коробке присутствуют монтажные отверстия, то фиксация выполняется через них анкерными болтами.

На петли навешивается полотно. Надо открыть дверь на 45 и 90 градусов и убедиться в отсутствии ее самопроизвольного движения. Все пустоты между проемом и коробкой заполняются монтажной пеной. По периметру полотна наклеивается уплотнитель. Последним этапом монтажа является установка наличников. Надо отметить, что самостоятельно правильно выполнить все работы по монтажу сможет далеко не каждый. Поэтому лучше обращаться к мастерам, которые качественно устанавливают входные металлические и межкомнатные двери из массива.