Как выбрать межкомнатную дверь?

Важной функциональной частью любого жилища являются межкомнатные двери. Они, как и входные двери, служат для обеспечения шумоизоляции, сохранения тепла в помещении. Но кроме этого, дверные конструкции данного типа дополняют дизайн интерьера, делают дом уютнее. Поэтому выбор межкомнатной двери – очень важная задача, требующая определенной подготовки, ведь в современном разнообразии изделий разобраться бывает сложно.
17.10.2018

Межкомнатные двери по способу открывания

Самые распространенные – распашные конструкции, могут состоять из одной или двух створок в зависимости от размеров комнаты, открываются или внутрь помещения, или наружу.Маятниковые имеют те же характеристики и имеют только одно отличие – открываться могут в обе стороны.

Раздвижные двери больше всего подходят для маленького пространства, так как для их функционирования не нужно много места. Полотно либо прячется в стену, либо отъезжает вдоль стены от дверного проема.

Складные межкомнатные конструкции работают по принципу гармошки: полотно состоит из нескольких фрагментов, которые при открывании складываются. Такой вид также будет кстати в малогабаритных квартирах.

Материал, применяемый для изготовления дверей

Ассортимент изделий по разнообразию материалов чрезвычайно широк, поэтому стоит отметить наиболее востребованные:Деревянные полотна очень популярны в силу своих характеристик: они хорошо удерживают тепло, имеют долгий срок службы, доступны по стоимости. Выбрать также можно вид древесины (дуб, ясень, бук, сосна и др.).

Межкомнатные конструкции из стекла очень эффектны, они оптически делают пространство шире, но вписываются не во всякий интерьер. Стекло можно использовать прозрачное и матовое, с узором или без него.

Пластиковые варианты хороши тем, что можно приобрести изделие любого цвета, их легко подобрать под уже оформленный интерьер.

Декоративная отделка

Шпон – тоненький срез древесины, который накладывается на поверхность плиты из МДФ, ДСП или натурального дерева. Шпонированное изделие покрывается лаком в несколько слоев и в готовом виде практически не отличается от изделия из дерева.

Ламинированный вариант дверей по способу изготовления напоминает предыдущий, но на поверхность накладывается не шпон, а ПВХ пленка, имеющая разные цвета и имитирующая какую-нибудь породу древесины.Двери с покрытием из поливинилхлорида могут иметь разнообразную структуру и цвет. Они хорошо переносят влагу, поэтому подходят для ванных комнат.

При выборе межкомнатной двери в первую очередь нужно учитывать стиль помещения, чтобы она гармонично сочеталась со всем интерьером. Немаловажное значение имеет стоимость изделия и его качество. Чтобы покупка вас не разочаровала, приобретайте межкомнатные двери в нашей компании. Мы готовы предоставить вам широкий выбор нашей продукции на любой вкус.