Как выбрать металлическую дверь для частного дома?

Входная дверь является "лицом" вашего частного дома, поэтому она должна одновременно удовлетворять сразу нескольким критериям. Необходимо, чтобы она привлекательно выглядела, была надежной, имела отличную звуко- и теплоизоляцию, а также обладала устойчивостью к взлому. Этими характеристиками могут похвастаться входные двери из металла, об особенностях выбора которых и пойдет речь в настоящей статье.
18.12.2018

Полезные рекомендации

Для начала необходимо заметить, что срок службы вашей входной металлической двери во многом зависит от качества ее фурнитуры. Желательно отдавать предпочтение механизмам известных производителей, которые имеют хорошую репутацию на рынке. Экономить на собственной безопасности категорически не рекомендуется. Рекомендуется устанавливать на входную дверь хотя бы два замка с различными механизмами действия, а также нажимную ручку.

Металлические двери должны иметь два контура уплотнения - один на дверной коробке, а другой на самом полотне. Это способствует хорошей звукоизоляции. В качестве утеплителя лучше всего использовать минеральную вату или вспененный пенополиуретан повышенной плотности. Эти материалы имеют продолжительной срок службы, не воспламеняются и хорошо удерживают тепло.

Металлические створки обычно состоят из двух листов. Желательно, чтобы они были сплошными, а не соединенными из нескольких частей. Их толщина должна составлять не меньше 2 миллиметров. При выборе входной двери следует обращать внимание на ее петли. Хорошо, если они окажутся прочными и достаточно массивными, и их будет не менее трех. Наиболее надежными считаются стальные дверные петли.

Достаточно важную роль играет правильная установка конструкции. Входная металлическая дверь не должна скрипеть, заедать и плохо открываться, а также захлопываться сама по себе. Ну а если вы хотите обеспечить своему жилищу максимальную защиту от воздействия огня, тогда вам понадобятся противопожарные двери. Вы можете приобрести их на сайте нашей компании по самой выгодной цене.