Чем отличаются входные двери в дом и квартиру?

Слово дверь, если верить этимологическим словарям, пришло в современный язык из праславянского и обозначало «ворота двора». Общий смысл сохранился до настоящих дней. Однако ассортимент за прошедшие десятилетия значительно увеличился. Сейчас покупателю предлагаются противопожарные металлические двери, тамбурные, подъездные, с терморазрывом, для дома, коттеджа или городской квартиры.
03.12.2018

Отличия дверей, ведущих в дом и квартиру

Выполняя одну и ту же функцию (защита частной собственности), входные двери загородного и многоквартирного дома отличаются и по своим техническим характеристикам, и по требованиям, которые предъявляются к ним:

  • Шумо- и теплоизоляционные качества. Двери, ведущие в квартиру, находятся в более благоприятной обстановке. Они не подвержены погодным воздействиям. Тамбурные двери, ведущие в подъезд многоэтажного дома, приглушают уличный шум, согревают попавший холодный воздух, поэтому можно обойтись дверью с одним контуром уплотнения. Загородный дом или коттедж потребует более серьезного уровня тепло- и шумоизоляции. При выборе двери необходимо обращать внимание на характеристики, данные ее производителем. Купленная и установленная с их учетом, входная дверь дома или квартиры будет качественно выполнять свои изоляционные функции на протяжении длительного времени.
  • Взломоустойчивость. Основным качеством любых дверей, устанавливаемых в жилище городского или коттеджного типа, является их надежность. Предпочтение обычно отдается прочным металлическим конструкциям с использованием двух листов стали толщиной от двух до четырех миллиметров. Для загородных домов больше подойдет дверь с терморазрывом, который делает внутреннюю («домашнюю») сторону двери теплой. В результате на ней не образуется наледь и конденсат, что позволяет сохранить в помещении тепло и значительно продлить срок службы входного устройства.
  • Устойчивость к воздействию агрессивной внешней среды. В более «комфортных» условиях находится входная квартирная дверь. На нее не влияют перепады температуры, ультрафиолет, смена погодных условий. В отличие от нее дверь загородного дома в полной мере испытывает на себе воздействия внешней среды, поэтому она должна иметь защиту от коррозии.

Купить входную дверь в коттедж или городскую квартиру, которая будет отвечать всем необходимым качествам, можно у нас.